香港六台彩:香港六台彩2020年洪山校区食堂礼堂加固工程项目中标候选人公示
本招标项目于2021年2月5日9:30 时在福建省招标中心有限责任公司本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:香港六台彩2020年洪山校区食堂礼堂加固工程项目
招标人:香港六台彩。
建设规模:本项目投资约510万元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评分法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建省兴雅达建设发展有限公司 |
无效报价,符合性审查不通过 |
报价超过招标文件要求范围 |
招标文件第二章14.2.2“价格符合性”要求,以及第三章“采购内容及要求”2.3条报价要求 |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省鑫福洋建设工程有限公司。
项目负责人:阙文波(注册编号:闽135171822731)
工期:80个日历天。
工程质量:《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标总价:4663879元
(2)第二中标候选人名称:福建华宇建筑装饰设计工程有限公司。
项目负责人:周伟明(注册编号:闽2352011201245544)
工期:80个日历天。
工程质量:《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标总价:4663879元
(3)第三中标候选人名称:福建省凌云建设发展有限公司。
项目负责人:林云(注册编号:闽23520072000807256)
工期:80个日历天。
工程质量:《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标总价:4663879元
6、公示时间
公示期为2021年2月5 日至2021年2月8日。
7、联系方式
招标人:香港六台彩
地址:福州市鼓楼区甘洪路319号
电话:0591-83711181,传真:/
联系人:楼老师
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址: 福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座628室
电话:0591-87538104
联系人:蒋先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
2021-2-5